2.15.90.1, 2019-05-09 00:05:56
Concesionarios

Bienvenidos a la página de concesionarios de Volkswagen

Aqui encontrará nuestros concesionarios a nivel nacional y la información de centros de servicio.

Concesionario

Dirección

Ciudad

Teléfono

Correo

Amsa Camacho

Av. Javier Prado este 5484. La Molina.

Lima.

224-9150

rnavarro@amsa.com.pe

Euroshop Surquillo

Av. Domigo Orué 973. Surquillo.

Lima.

618-5055

cgutierrez@euroshop.com.pe

Flechelle Miraflores

Av. Tomás Marsano 2670. Miraflores.

Lima.

449-5000

scastro@flechelle.com.pe

Limawagen Chorrillos

Av. Defensores del morro 1491. Chorrillos.

Lima.

251-3927

johanna.guerra@limawagen.com

Limawagen Miraflores

Av. Ejército 890. Miraflores.

Lima.

421-4546

johanna.guerra@limawagen.com

Peruwagen San Borja

Av. San Luis 2467. San Borja.

Lima.

225-4488

gruju@euroshop.com.pe

Peruwagen La Marina 

Av. De la Marina 3025, San Miguel. 
Lima.
618-7390
aalvarez@euroshop.com.pe

 

 
 
 
 

Provincia

Concesionario

Dirección

Teléfono

Correo

Arequipa

Perumotor

Av Aviación km 6.7, Cerro Colorado

054 - 383125

mvela@perumotor.com.pe

Arequipa

Surmotors

Av. Venezuela 2515, Parque Industrial.

9596-46595

cneyra@surmotors.com.pe

Cajamarca

Autoshop

Av. Hoyos Rubio s/n Lote Columbo (frente al Davy College).

(076)-368-117

cvillacrez@autoshopperu.com 

Chiclayo

Interamericana Chiclayo

Av. Saénz Peña 330, Chiclayo, Lambayeque.

(074)-503-502 / Cel: 976-861-718

Cusco

HS vehículos

Prolongación de la Cultura 1856, San Sebastian.

(084)-594-400 / Cel: 922-240-556

ventas@hsvehiculos.com

Huancayo

Wankamotors

Av. Mariscal Castilla N° 1757, El Tambo, Huancayo. 

064-416731

Tarapoto

Carpio SAC
Jr. Jimenez Pimentel 891 
979446263 / 936546629

Ica

Iwagen

Av. Cutervo 1038.

Cel. 986-675-318

jaime@iwagen.ws

Ilo

Surmotors

Pampa Inalambrica Mz H Lote 03.

Cel. 958-508-497

lzegarra@surmotors.com.pe

Juliaca

Surmotors

Carretera Juliaca - Puno Km 6.5 caracoto.

959927333

Piura

Interamericana Norte

Av. Vice Mz. 229 Lote 01 Zona Industrial.

(073)-323-355

jviera@interamericananorte.com

Tacna

Surwagen

Calle Arias Araguez 323, Cercado.

(052) 248108 (Anexo 118)

mrivera@surwagen.com.pe

Trujillo

Autoshop

Av. América Norte 1406, Urb. Santa Leonor.

(044)-221-329

cvillacrez@autoshopperu.com

Ciudad                                                                                                                 
Mall                                                                                                                     
Dirección
Lima
Plaza Lima Norte - Peruwagen
Cruce Panamericana Norte Tomás Valle - Túpac Amaru, Independencia.
Piura
Open Plaza
Av. Andrés Avelino Cáceres, Piura.
Trujillo
Mall Aventura Plaza
Av. América Oeste 750, Urb El Ingeniero, Trujillo.
Tumbes
Costa Mar Plaza
Av. San Martin 2601, Tumbes.
Ciudad
Taller
Dirección
Nombre de contacto
Correo
Celular
Teléfono
LIMA
Euroshop Surquillo
Av. Domingo Orue 973 Surquillo Lima
Juan Moreno
jmoreno@euroshop.com.pe
998117406
6185055
LIMA
Amsa Javier Prado
Av. Javier Prado Este 5484– La Molina
Frank Chavez
fchavez@euroshop.com.pe
998354923
4379000
LIMA
Peruwagen San Borja
Av. San Luis 2467 – San Borja
César Cristóbal
ccristobal@euroshop.com.pe
998326913
2254488
LIMA
Peruwagen La Marina
Av. De la Marina 3025 – San Miguel
Jaime Grandez
jgrandez@amsa.com.pe
991950779
6187390
LIMA
Flechelle Miraflores
Av Tomás Marsano 2670 - Miraflores
Cristina Carranza
ccarranza@flechelle.com.pe
951500810
4495000
LIMA
Amsa Barranco
Av. Catalino Miranda 278
Fernando Ascona
fascona@amsa.com.pe
994170963
7179543
LIMA
Limawagen Chorrillos
Av. Huaylas 1491, Chorrillos
Roberto Alva
roberto.alva@corplv.com
995345800
251-3927
LIMA
Limawagen Miraflores
Av. Ejército 890, Miraflores
Carlos Alvarez
calvarez@limawagen.com
994821907
421-4546
 
 
 
 
 
 
 
PROVINCIA 
TALLER 
DIRECCIÓN 
NOMBRE CONTACTO 
CORREO 
CELULAR 
TELÉFONO 
ANDAHUAYLA S 
AUTOKARR
Av. Sesquicentenario Cdra. 11, Andahuaylas. 
Javier Quispe Rupaylla 
autokarr_javier@hotmail.com 
 
 
AREQUIPA
SURMOTORS 
Av. Venezuela 2515 Parque Industrial.
Santos Condori
tallersm@surmotors.com.pe
953694600
(054) 232660
AREQUIPA
FRE WAGENMOTORS
Prolongación Av. Ejercito 512-A, Cerro Colorado.
Lucio Olguino
lolguino@frewagenmotors.com
994103861
(054) 258880
AYACUCHO
NELSON MOTORS
Av. Arenales N° 891
Nelson Aquino C.
nelsonmotorsayacucho@gmail.com 
966137921
(066) 319906
CAJAMARCA
AUTOSHOP
Av.Hoyos Rubios s/n cdra 26 Columbo(frente al Davy College)
Arnold Torres
servicios@washington-autos.com
957390514
(076) 368117
CHICLAYO
INTERAMERICANA NORTE
Av.Jose Leonardo Ortiz N450. Chiclayo
Lilia Llontop
illontop@interamericana.com
979683015
(074) 237211
CUSCO
HS TALLERES
Calle Venezuela I16 Pque Industrial Wanchaq.
Hugo Mariscal
gerencia@hstalleres.com
9846610867
(084) 245056
HUANCAVELICA
ALFA MOTORS
Av. Los Incas 864, Barrio Santa Ana.
Melanio Révolo
alfamotors.huancavelica@gmail.com
995187310
(067) 368250
HUANCAYO
WANKAMOTORS
Av. Mariscal Castilla Nº 3824
Rolando Agustini
rolagus1970@gmail.com
934995706
(064) 246287
ICA
IWAGEN
Av Cutervo 1038, Ica.
Junior Gomez Yupanqui
jgomez@iwagen.ws
976322794
(056) 523128
ILO
SURMOTORS
Pampa Inalambrica Mz G Lote 20, Ilo.
Ruben Cordero
jefaturatilo@surmotors.com.pe
958680430
(053) 496475
IQUITOS
CJ CHAVEZ
Ca.Tavara 543. Iquitos
Carlos Chavez
cjchavez_srl@hotmail.com
952941173
 
JULIACA
SURMOTORS
Carretera Caracoto km 6.5(Altura ex peaje del MCT).Juliaca
Eder William Cutisaca
ecutisaca@surmotors.com.pe
950297393
(051) 632028
NASCA
NASCA MOTORS
Carr. Panamericana Sur Km 452, Nazca.
Richard Romero
nascamotors@hotmail.com
976322794
(056) 523128
PASCO
MECATRONICS
Av. El Minero 854-B, Yanacancha.
Grover Marcelo Angel
logisticapasco@mecatronics.com.pe
949277373
(063) 422958
PIURA
INTERAMERICANA NORTE
Av. Sanchez Cerro Mza. 240, Lote 2, Zona Industrial, Piura.
Yanira Encalada
yencalada@interamericananorte.com
973919961
(073) 323355
PUCALLPA
AUTOMOTRIZ PIZARRO
Jr. Buenos Aires 196, Pucallpa
Walter Pizarro
wpizarro@automotrizpizarro.com
95830198
(061) 576138
TACNA
SURWAGEN
Ca. Arias Araguez 323, Tacna.
Edgar Aguilar
eaguilar@surwagen.com.pe
946128625
(052) 426194
TARAPOTO
CARPIO
Jr. Jimenez Pimentel 891. Tarapoto
Gustavo Carpio
gustavo.carpio@carpiosac.com.pe
979446263
(042)523420
TRUJILLO
AUTOSHOP
Av. America Norte 1406, Urb. Santa Leonor, Trujillo
Ronald Paredes
postventa@autoshopperu.com
949637669
(044)203526
TUMBES
EL AREQUIPEÑO
A.A.H.H. Miguel Grau Mz. D Lt.02, Tumbes.
Luis Gonzales Carpio
arequipenogonzales@hotmail.com
 
(072) 524591

Próximos pasos.