2.20.101.1, 2019-10-22 00:09:34
Concesionarios

Bienvenidos a la página de concesionarios de Volkswagen

Aqui encontrará nuestros concesionarios a nivel nacional y la información de centros de servicio.

Concesionario

Dirección

Ciudad

Teléfono

Correo

Amsa Camacho

Av. Javier Prado este 5484. La Molina.

Lima.

224-9150

rnavarro@amsa.com.pe

Euroshop Surquillo

Av. Domigo Orué 973. Surquillo.

Lima.

618-5055

cgutierrez@euroshop.com.pe

Flechelle Miraflores

Av. Tomás Marsano 2670. Miraflores.

Lima.

449-5000

scastro@flechelle.com.pe

Limawagen Chorrillos

Av. Defensores del morro 1491. Chorrillos.

Lima.

251-3927

johanna.guerra@limawagen.com

Limawagen Miraflores

Av. Ejército 890. Miraflores.

Lima.

421-4546

johanna.guerra@limawagen.com

Peruwagen San Borja

Av. San Luis 2467. San Borja.

Lima.

225-4488

gruju@euroshop.com.pe

Peruwagen La Marina 

Av. De la Marina 3025, San Miguel. 
Lima.
618-7390
aalvarez@euroshop.com.pe

 

 
 
 
 

Provincia

Concesionario

Dirección

Teléfono

Correo

Arequipa

Perumotor

Av Aviación km 6.7, Cerro Colorado

054 - 383125

Arequipa

Surmotors

Av. Venezuela 2515, Parque Industrial.

9596-46595

Cajamarca

Autoshop

Av. Hoyos Rubio s/n Lote Columbo (frente al Davy College).

(076)-368-117

Chiclayo

Interamericana Chiclayo

Av. Saénz Peña 330, Chiclayo, Lambayeque.

(074)-503-502 / Cel: 976-861-718

Cusco

HS vehículos

Prolongación Av. de la Cultura 1856, San Sebastian.

(084)-594-400 / Cel: 922-240-556

Huancayo

Wankamotors

Av. Mariscal Castilla N° 1757, El Tambo, Huancayo. 

064-416731

Tarapoto

Carpio SAC
Jr. Jimenez Pimentel 891 
936-546-629 / 989-874-177  

Ica

Iwagen

Av. Cutervo 1038.

997523785

Ilo

Surmotors

Pampa Inalambrica Mz H Lote 03.

Cel. 958-508-497

Juliaca

Surmotors

Carretera Juliaca - Puno Km 6.5 caracoto.

959927333

Piura

Interamericana Norte

Av. Vice Mz. 229 Lote 01 Zona Industrial.

(073)-323-355

Tacna

Surwagen

Calle Arias Araguez 323, Cercado.

(052) 248108 (Anexo 118)

Trujillo

Autoshop

Av. América Norte 1406, Urb. Santa Leonor.

(044)-221-329

Ciudad

Concesionario

 

Mall
Dirección
Correo
Teléfono
Lima
Pandero
Mall del Sur
Av. Los Lirios 301, San Juan de Miraflores.
ventaspandero@pandero.com.pe
016191212
Lima
Pandero
Santa Anita 
Carretera Central 111 - Centro Comercial Mall Aventura, Lima.
msalinas@pandero.com.pe
998352759
Lima
Peruwagen
Plaza Lima Norte
Cruce Panamericana Norte Tomás Valle - Túpac Amaru, Independencia
aalvarez@euroshop.com.pe
618-7390
Trujillo
Autoshop
Mall Aventura Plaza
 AV. América Oeste 750, Urb El Ingeniero, Trujillo.
cvillacrez@euroshopperu.com
044 221-329
Tumbes
Interamericana Norte
Costa Mar Plaza
Av. San Martin 2601, tumbes 
jviera@interamericananorte.com
969963725
 
 
 
 
 
 
Ciudad
Taller
Dirección
Nombre de contacto
Correo
Celular
Teléfono
LIMA
Euroshop Surquillo
Av. Domingo Orue 973 Surquillo Lima
Juan Moreno
jmoreno@euroshop.com.pe
998117406
6185055
LIMA
Amsa Javier Prado
Av. Javier Prado Este 5484– La Molina
Frank Chavez
fchavez@euroshop.com.pe
998354923
4379000
LIMA
Peruwagen San Borja
Av. San Luis 2467 – San Borja
César Cristóbal
ccristobal@euroshop.com.pe
998326913
2254488
LIMA
Peruwagen La Marina
Av. De la Marina 3025 – San Miguel
Jaime Grandez
jgrandez@amsa.com.pe
991950779
6187390
LIMA
Flechelle Miraflores
Av Tomás Marsano 2670 - Miraflores
Cristina Carranza
ccarranza@flechelle.com.pe
951500810
4495000
LIMA
Amsa Barranco
Av. Catalino Miranda 278
Fernando Ascona
fascona@amsa.com.pe
994170963
7179543
LIMA
Limawagen Chorrillos
Av. Huaylas 1491, Chorrillos
Roberto Alva
roberto.alva@corplv.com
995345800
251-3927
LIMA
Limawagen Miraflores
Av. Ejército 890, Miraflores
Carlos Alvarez
calvarez@limawagen.com
994821907
421-4546
 
 
 
 
 
 
 
PROVINCIA 
TALLER 
DIRECCIÓN 
NOMBRE CONTACTO 
CORREO 
CELULAR 
TELÉFONO 
ANCASH
NORMOTORS
Av. Arenales N° 891
Pilar Salinas
pilarsalinas@normotors.biz
994152130
(043) 325701
ANDAHUAYLA S 
AUTOKARR
Av. Sesquicentenario Cdra. 11, Andahuaylas. 
Javier Quispe Rupaylla 
autokarr_javier@hotmail.com 
 
 
AREQUIPA
SURMOTORS 
Av. Venezuela 2515 Parque Industrial.
Santos Condori
tallersm@surmotors.com.pe
953694600
(054) 232660
AREQUIPA
FRE WAGENMOTORS
Prolongación Av. Ejercito 512-A, Cerro Colorado.
Lucio Olguino
lolguino@frewagenmotors.com
994103861
(054) 258880
AREQUIPA
PERUMOTOR
Vía de Evitamiento Km 3.9 - Cerro Colorado
Jorge Garcia
jorge.garcia@perumotor.com.pe
966998242
(054) 383102
AYACUCHO
NELSON MOTORS
Av. Arenales N° 891
Nelson Aquino C.
nelsonmotorsayacucho@gmail.com 
966137921
(066) 319906
CAJAMARCA
AUTOSHOP
Av.Hoyos Rubios s/n cdra 26 Columbo(frente al Davy College)
Arnold Torres
servicios@washington-autos.com
957390514
(076) 368117
CHICLAYO
INTERAMERICANA NORTE
Av.Jose Leonardo Ortiz N450. Chiclayo
Lilia Llontop
illontop@interamericana.com
979683015
(074) 237211
CUSCO
HS TALLERES
Calle Venezuela I16 Pque Industrial Wanchaq.
Hugo Mariscal
gerencia@hstalleres.com
9846610867
(084) 245056
HUANCAVELICA
ALFA MOTORS
Av. Los Incas 864, Barrio Santa Ana.
Melanio Révolo
alfamotors.huancavelica@gmail.com
995187310
(067) 368250
HUANCAYO
WANKAMOTORS
Av. Mariscal Castilla Nº 3824
Rolando Agustini
rolagus1970@gmail.com
934995706
(064) 246287
HUARAZ
BARBACHAN
Av. Centenario N1818, Huaraz
Roberto Bocanegra
rbocanegra@barbachanautomotriz.com
993848040
(043)426833
ICA
IWAGEN
Av Cutervo 1038, Ica.
Junior Gomez Yupanqui
jgomez@iwagen.ws
959 668 496
056-221191
ILO
SURMOTORS
Pampa Inalambrica Mz G Lote 20, Ilo.
Ruben Cordero
jefaturatilo@surmotors.com.pe
958680430
(053) 496475
IQUITOS
CJ CHAVEZ
Ca.Tavara 543. Iquitos
Carlos Chavez
cjchavez_srl@hotmail.com
952941173
 
JULIACA
SURMOTORS
Carretera Caracoto km 6.5(Altura ex peaje del MCT).Juliaca
Eder William Cutisaca
ecutisaca@surmotors.com.pe
950297393
(051) 632028
MADRE DE DIOS
AUTOMAD
Jr. Moquegua 475, Tambopata.
Mario Berrio
cautriz@hotmail.com
982701231
(082) 572633
PASCO
MECATRONICS
Av. El Minero 854-B, Yanacancha.
Grover Marcelo Angel
logisticapasco@mecatronics.com.pe
949277373
(063) 422958
PIURA
INTERAMERICANA NORTE
Av. Sanchez Cerro Mza. 240, Lote 2, Zona Industrial, Piura.
Yanira Encalada
yencalada@interamericananorte.com
973919961
(073) 323355
PUCALLPA
AUTOMOTRIZ PIZARRO
Jr. Buenos Aires 196, Pucallpa
Walter Pizarro
wpizarro@automotrizpizarro.com
95830198
(061) 576138
TACNA
SURWAGEN
Ca. Arias Araguez 323, Tacna.
Edgar Aguilar
eaguilar@surwagen.com.pe
946128625
(052) 426194
TARAPOTO
CARPIO
Jr. Jimenez Pimentel 891. Tarapoto
Karen Vela
karen.vela@carpiosac.com.pe
999962980/933216671
(042) 523420
TRUJILLO
AUTOSHOP
Av. America Norte 1406, Urb. Santa Leonor, Trujillo
Ronald Paredes
postventa@autoshopperu.com
949637669
(044)203526
TUMBES
EL AREQUIPEÑO
A.A.H.H. Miguel Grau Mz. D Lt.02, Tumbes.
Luis Gonzales Carpio
arequipenogonzales@hotmail.com
 
(072) 524591Carpio SAC

Próximos pasos.