2.20.101.1, 2019-10-22 00:09:34
Concesionarios

Bienvenidos a la página de concesionarios de Volkswagen

Aqui encontrará nuestros concesionarios a nivel nacional y la información de centros de servicio.

Concesionario

Dirección

Teléfono

Correo

Amsa Camacho

Av. Javier Prado este 5484. La Molina

224-9150

gruju@euroshop.com.pe

Euroshop Surquillo

Av. Domigo Orué 973. Surquillo.

618-5055

rnavarro@amsa.com.pe

Flechelle Miraflores

Av. Tomás Marsano 2670. Miraflores.

994-064-793

marketing@flechelle.com.pe

Limawagen Chorrillos

Av. Defensores del morro 1491. Chorrillos.

924-876-476 

roberto.alva@limawagen.com

Limawagen Miraflores

Av. Ejército 890. Miraflores.

924-876-476

roberto.alva@limawagen.com 

Peruwagen San Borja

Av. San Luis 2467. San Borja.

225-4488

aalvarez@euroshop.com.pe

Peruwagen La Marina 

Av. De la Marina 3025, San Miguel. 
618-7390
cgutierrez@euroshop.com.pe

Ciudad

Concesionario

Dirección

Teléfono

Correo

Arequipa

Perumotor

Av. Aviación km7, Cerro Colorado

981378172

Arequipa

Surmotors

Av. Venezuela 2515, Parque Industrial.

978945011

Cajamarca

Autoshop

Av. Hoyos Rubio s/n Lote Columbo (frente al Davy College).

(076)-368-117

Chiclayo
Interamericana Chiclayo

Av. Salaverry 150 – Chiclayo. 

(074)-503-502 / Cel: 956415115

mcastro@interamericananorte.com

Chimbote
Normotors
 Av. Enrique Meiggs N 1144 - Chimbote
956415115
pbelotti@normotos.biz

Cusco

HS vehículos
Prolongación Av. de la Cultura 1856, San Sebastian.
(084)-594-400 / Cel: 922240556
ventas@hsvehiculos.com

Huancayo

Wankamotors

Av. Mariscal Castilla N° 1757, El Tambo, Huancayo. 

064-416731 / Cel: 966114719

jperez@wankamotors.com

Ica

Iwagen

Av. Cutervo 1038 
997523785
jaime@iwagen.ws

Ilo

Surmotors 

Pampa Inalambrica MZH Lote 03 Costado Terminal Terrestre

959005562

lzegarra@surmotors.com.pe

Juliaca 

Surmotors

Carretera Juliaca - Puno Km 6.5 Caracoto.

959927333

hchire@surmotors.com.pe

Piura

Interamericana Norte

 Av. Vice Mz. 229 Lote 01 Zona Industrial.

(073)-323-355 / Cel: 969963725

jviera@interamericananorte.com 

Tacna
Surwagen
Calle Arias Araguez 323, Cercado.
(052) 248108 * 118 / Cel: 952354849
mrivera@surwagen.com.pe
Tarapoto
Carpio SAC    
Jr. Jimenez Pimentel 891 
979446263
gustavo.carpio@carpiosac.com.pe
Trujillo

Autoshop

  Av. América Norte 1406, Urb. Santa Leonor.

(044)-221-329 / Cel: 949450561

jefetrujillo@autoshopperu.com

Ciudad

Concesionario

Dirección

Teléfono

Correo

Teléfono
Lima
Pandero
Mall del Sur 
Av. Los lirios 301, San Juan de Miraflores
ventaspandero@pandero.com.pe
16191212
Lima
Pandero
Santa Anita
Carretera Central 111 - Centro Comercial Mall Aventura, Lima
msalinas@pandero.com.pe
998352759
Lima
Peruwagen
Plaza Lima Norte
Cruce Panamericana Norte Tomás Valle - Túpac Amaru, Independencia
cgutierrez@euroshop.com.pe
6187390
Trujillo
Autoshop
Mall Aventura Plaza
Av. América Oeste 750, Urb El Ingeniero, Trujillo. 
jefetrujillo@autoshopperu.com
044221329
Taller
Dirección
Nombre de contacto
Correo
Celular
Teléfono
Amsa Barranco
Av. Catalino Miranda 278 
Fernando Ascona
fascona@.com.pe
994170963
7179543
Amsa Javier Prado 
Av. Javier Prado Este 5484 – La Molina
Frank Chavez
fchavez@euroshop.com.pe
998354923
4379000
Euroshop Surquillo 
Av Domingo Orue 973 - Surquillo Lima 
César Cristóbal
ccristobal@euroshop.com.pe
998117406
6185055
Flechelle Miraflores
Av Tomás Marsano 2670 - Miraflores
Antonio Tacuche
marketing@flechelle.com.pe
994-064-793
4495000
Limawagen Chorrillos
Av. Huaylas 1491, Chorrillos
Roberto Alva
roberto.alva@corplv.com
995345800
251-3927
Limawagen Miraflores
Av. Ejército 890, Miraflores
Carlos Alvarez
calvarez@limawagen.com
994821907
421-4546
Peruwagen La Marina 
Av. De La Marina 3025 - San Miguel
Jaime Grandez
jgrandez@peruwagen.com.pe
991950779
6187390
Peruwagen San Borja 
Av. San Luis 2467 - San Borja 
Juan Moreno 
jmoreno@euroshop.com.pe
998326913
2254488
Ciudad 
Taller 
Dirección 
Nombre Contacto
Correo
Celular
Teléfono
ANDAHUAYLA S 
AUTOKARR
Av. Sesquicentenario Cdra. 11, Andahuaylas. 
Javier Quispe Rupaylla 
autokarr_javier@hotmail.com 
 
 
AREQUIPA
SURMOTORS 
Av. Venezuela 2515 Parque Industrial.
Santos Condori
tallersm@surmotors.com.pe
953694600
(054) 232660
AREQUIPA
FRE WAGENMOTORS
Prolongación Av. Ejercito 512-A, Cerro Colorado.
Lucio Olguino
lolguino@frewagenmotors.com
994103861
(054) 258880
AREQUIPA
PERUMOTOR
Vía de Evitamiento Km 3.9 - Cerro Colorado
Jorge Garcia
jorge.garcia@perumotor.com.pe
966998242
(054) 383102
AYACUCHO
NELSON MOTORS
Av. Arenales N° 891
Nelson Aquino C.
nelsonmotorsayacucho@gmail.com 
966137921
(066) 319906
CAJAMARCA
AUTOSHOP
Av.Hoyos Rubios s/n cdra 26 Columbo(frente al Davy College)
Arnold Torres
servicios@washington-autos.com
957390514
(076) 368117
CHICLAYO
INTERAMERICANA NORTE
Av.Jose Leonardo Ortiz N450. Chiclayo
Lilia Llontop
illontop@interamericana.com
979683015
(074) 237211
Chimbote
Normotors
Av. Arenales N 891
Fiorella Flores
fflores@normotors.biz
 998 - 294 -192
 (043) 325701
CUSCO
HS TALLERES
Calle Venezuela I16 Pque Industrial Wanchaq.
Hugo Mariscal
gerencia@hstalleres.com
9846610867
(084) 245056
HUANCAVELICA
ALFA MOTORS
Av. Los Incas 864, Barrio Santa Ana.
Melanio Révolo
alfamotors.huancavelica@gmail.com
995187310
(067) 368250
HUANCAYO
WANKAMOTORS
Av. Mariscal Castilla Nº 3824
Rolando Agustini
rolagus1970@gmail.com
934995706
(064) 246287
HUARAZ
BARBACHAN
Av. Centenario N1818, Huaraz
Roberto Bocanegra
rbocanegra@barbachanautomotriz.com
993848040
(043)426833
ICA
IWAGEN
Av Cutervo 1038, Ica.
Junior Gomez Yupanqui
jgomez@iwagen.ws
959 668 496
056-221191
ILO
SURMOTORS
Pampa Inalambrica Mz G Lote 20, Ilo.
Ruben Cordero
jefaturatilo@surmotors.com.pe
958680430
(053) 496475
IQUITOS
CJ CHAVEZ
Ca.Tavara 543. Iquitos
Carlos Chavez
cjchavez_srl@hotmail.com
952941173
 
JULIACA
SURMOTORS
Carretera Caracoto km 6.5(Altura ex peaje del MCT).Juliaca
Eder William Cutisaca
ecutisaca@surmotors.com.pe
950297393
(051) 632028
MADRE DE DIOS
AUTOMAD
Jr. Moquegua 475, Tambopata.
Mario Berrio
cautriz@hotmail.com
982701231
(082) 572633
PASCO
MECATRONICS
Av. El Minero 854-B, Yanacancha.
Grover Marcelo Angel
logisticapasco@mecatronics.com.pe
949277373
(063) 422958
PIURA
INTERAMERICANA NORTE
Av. Sanchez Cerro Mza. 240, Lote 2, Zona Industrial, Piura.
Yanira Encalada
yencalada@interamericananorte.com
973919961
(073) 323355
PUCALLPA
AUTOMOTRIZ PIZARRO
Jr. Buenos Aires 196, Pucallpa
Walter Pizarro
wpizarro@automotrizpizarro.com
95830198
(061) 576138
TACNA
SURWAGEN
Ca. Arias Araguez 323, Tacna.
Edgar Aguilar
eaguilar@surwagen.com.pe
946128625
(052) 426194
TARAPOTO
CARPIO
Jr. Jimenez Pimentel 891. Tarapoto
Karen Vela
karen.vela@carpiosac.com.pe
999962980/933216671
(042) 523420
TRUJILLO
AUTOSHOP
Av. America Norte 1406, Urb. Santa Leonor, Trujillo
Ronald Paredes
postventa@autoshopperu.com
949637669
(044)203526
TUMBES
EL AREQUIPEÑO
A.A.H.H. Miguel Grau Mz. D Lt.02, Tumbes.
Luis Gonzales Carpio
arequipenogonzales@hotmail.com
 
(072) 524591Carpio SAC

Próximos pasos.