2.11.78.2, 2018-12-05 18:30:44
Concesionarios

Bienvenidos a la página de concesionarios de Volkswagen

Aqui encontrará nuestros concesionarios a nivel nacional y la información de centros de servicio.

Concesionario

Dirección

Ciudad

Teléfono

Correo

Amsa Camacho

Av. Javier Prado este 5484. La Molina.

Lima.

224-9150

rnavarro@amsa.com.pe

Euroshop Surquillo

Av. Domigo Orué 973. Surquillo.

Lima.

618-5055

cgutierrez@euroshop.com.pe

Flechelle Miraflores

Av. Tomás Marsano 2670. Miraflores.

Lima.

449-5000

scastro@flechelle.com.pe

Limawagen Chorrillos

Av. Defensores del morro 1491. Chorrillos.

Lima.

994025703

johanna.guerra@limawagen.com

Limawagen Miraflores

Av. Ejército 890. Miraflores.

Lima.

421-3758

johanna.guerra@limawagen.com

Peruwagen San Borja

Av. San Luis 2467. San Borja.

Lima.

225-4488

gruju@euroshop.com.pe

Peruwagen La Marina 

Av. De la Marina 3025, San Miguel. 
Lima.
618-7390
aalvarez@euroshop.com.pe

 

 
 
 
 

Provincia

Concesionario

Dirección

Teléfono

Correo

Arequipa

Perumotor

Av Aviación km 6.7, Cerro Colorado

054 - 383125

mvela@perumotor.com.pe

Arequipa

Surmotors

Av. Venezuela 2515, Parque Industrial.

9596-46595

cneyra@surmotors.com.pe

Cajamarca

Autoshop

Av. Hoyos Rubio s/n Lote Columbo (frente al Davy College).

(076)-368-117

cvillacrez@autoshopperu.com 

Chiclayo

Interamericana Chiclayo

Av. Saénz Peña 330, Chiclayo, Lambayeque.

(074)-503-502 / Cel: 976-861-718

gesaine@interamericananorte.com

Cusco

HS vehículos

Prolongación de la Cultura 1856, San Sebastian.

(084)-594-400 / Cel: 922-240-556

ventas@hsvehiculos.com

Huancayo

Wankamotors

Av. Mariscal Castilla N° 1757, El Tambo, Huancayo. 

064-416731

administracion.comerciales@wankamotors.com

Huaraz

MV Motors Huaraz

Av. Centenario N° 2510 – Barrio Palmira Alta – Independencia – Huaraz – Ancash

(043) - 422718 / Cel: 945053141

miguel.escudero@mvmotorssac.com

Ica

Iwagen

Av. Cutervo 1038.

Cel. 986-675-318

jaime@iwagen.ws

Ilo

Surmotors

Pampa Inalambrica Mz H Lote 03.

Cel. 958-508-497

lzegarra@surmotors.com.pe

Juliaca

Surmotors

Carretera Juliaca - Puno Km 6.5 caracoto.

959927333

jzegarra@surmotors.com.pe

Piura

Interamericana Norte

Av. Vice Mz. 229 Lote 01 Zona Industrial.

(073)-323-355

jviera@interamericananorte.com

Tacna

Surwagen

Calle Arias Araguez 323, Cercado.

(052) 248108 (Anexo 118)

mrivera@surwagen.com.pe

Trujillo

Autoshop

Av. América Norte 1406, Urb. Santa Leonor.

(044)-221-329

cvillacrez@autoshopperu.com

Ciudad                                                                                                                 
Mall                                                                                                                     
Dirección
Lima
Plaza Lima Norte - Peruwagen
Cruce Panamericana Norte Tomás Valle - Túpac Amaru, Independencia.
Piura
Open Plaza
Av. Andrés Avelino Cáceres, Piura.
Trujillo
Mall Aventura Plaza
Av. América Oeste 750, Urb El Ingeniero, Trujillo.
Tumbes
Costa Mar Plaza
Av. San Martin 2601, Tumbes.
Ciudad
Taller
Dirección
Nombre de contacto
Correo
Celular
Teléfono
LIMA
Euroshop Surquillo
Av. Domingo Orue 973 Surquillo Lima
Juan Moreno
jmoreno@euroshop.com.pe
998117406
6185055
LIMA
Amsa Javier Prado
Av. Javier Prado Este 5484– La Molina
Frank Chavez
fchavez@euroshop.com.pe
998354923
4379000
LIMA
Peruwagen San Borja
Av. San Luis 2467 – San Borja
César Cristóbal
ccristobal@euroshop.com.pe
998326913
2254488
LIMA
Peruwagen La Marina
Av. De la Marina 3025 – San Miguel
Jaime Grandez
jgrandez@amsa.com.pe
991950779
6187390
LIMA
Flechelle Miraflores
Av Tomás Marsano 2670 - Miraflores
Cristina Carranza
ccarranza@flechelle.com.pe
951500810
4495000
LIMA
Amsa Barranco
Av. Catalino Miranda 278
Fernando Ascona
fascona@amsa.com.pe
994170963
7179543
LIMA
Limawagen Chorrillos
Av. Huaylas 1491, Chorrillos
Roberto Alva
roberto.alva@corplv.com
995345800
2512440
LIMA
Limawagen Miraflores
Av. Ejército 890, Miraflores
Carlos Alvarez
calvarez@limawagen.com
994821907
4213758
 
 
 
 
 
 
 
Provincia
Taller
Dirección
Nombre contacto
Correo
Celular
Teléfono
AMAZONAS
Lubricentro Celeste
Av. Salamanca 886 - Chachapoyas, Amazonas
Leonidas Huaman
neyconsce@gmail.com
978079797
-
ANDAHUAYLAS
Autokarr Andahuaylas
Av. Sesquicentenario Cdra. 11 - Andahuaylas
Javier Quispe
autokarr_javier@hotmail.com
983680468
-
APURIMAC
Grupo Steffen E.I.R.L
Av. Abancay 226 - Abancay, Apurimac
Fredd Steffen Aguirre
braun24@hotmail.com
983912292
(083) 322145
AREQUIPA
Surmotors
Av. Venezuela 2515 Parque Industrial, Arequipa
Javier Vizcarra
jvizcarra@surmotors.com.pe
959929666
(054) 232660
AREQUIPA
Fre Wagen
Prolongación Av. Ejército 512-A, Cerro Colorado, Arequipa
Lucio Olguino
lolguino@frewagenmortors.com
994103861
(054) 258880
AYACUCHO
Nelson Motors
Av. Arenales 891 Huamanga - Ayacucho
Nelson Aquino
nelsonmotorsayacucho@gmail.com
 
(066) 319906
CAJAMARCA
Autoshop
Av. Hoyos Rubio s/n Lote Columbo (frente al Davy College), Cajamarca
Yan Busch
postventa@washington-autos.com
9573905014
(076) 368117
CHICLAYO
Interamericana
Av. Jose Leonardo Ortiz Nº 450
Juan Valle
jvalle@interamericananorte.com
979912558
(074) 237211
CHIMBOTE
MV Motors
Mz. F lote 1a Urb. Buenos Aires, Nuevo Chimbote (Av. Pacífico)
Miguel Escudero
mescudero@mvmotorssac.com
945053141
(043) 281382
CUSCO
hs talleres
República de Venezuela I-16, Parque Industrial
Hugo Mariscal
hugo@hstalleres.com
984678367
(084) 245056
HUANCAVELICA
Alfa Motors
Av. Los Incas #864, Barrio Santa Ana - Huancavelica
Melanio Revolo
alfamotors.huancavelica@gmail.com
992066384
(067) 368250
HUANCAYO
Wankamotors
Av. Mariscal Castilla #3824 - Huancayo
Rosalina Araujo
jefaturapostventa@multimarkas.com
975750461
(064) 246287
HUÁNUCO
Carrion Automotriz SA
Carr. Central Huanuco Tingomaria Km #2.6 - Huanuco
Roberto fu Aguirre
 rfu@carrionautomotriz.com
962530806
(062) 513998
HUARAZ
MV Motors
Av. Centenario 3465 Vichay - Independencia Huaraz
Miguel Escudero
mescudero@mvmotorssac.com
945053141
(043) 422718
ICA
Iwagen Ica
Av Cutervo 1038, Ica
Jaime Cornejo
jaime@iwagen.ws
997523785
(056) 600100
ILO
Surmotors
Pampa Inalambrica Mz G Lote 20, Ilo
Rubén Cordero
jefaturatilo@surmotors.com.pe
958508497
(053) 496475
IQUITOS
CJ Chávez
Av. Grau 1098, Iquitos
Carlos Chavez
cjchavez_srl@hotmail.com
952941173
965603710
JULIACA
Surmotors
Carretera Juliaca - Puno Km 6.5 caracoto
Éder Cusitaca
ecutisaca@surmotors.com.pe
950297393
(051) 632028
MALDONADO
Automad
Jr. Moquegua  Nº 475 - Tambopata, Tambopata, Madre de Dios
Mario Berrio
conautom@hotmail.com
982701231
(082) 572633
NASCA
Nasca Motors
Carr. Panamericana Sur Km #452 - Nazca
Richard Romero
nascamotors@hotmail.com
976322794
(056) 523128
PASCO
Mecatronics
Av.El Minero 854-B, Yanacancha - Pasco
Grover Marcelo
gromarcelo@hotmail.com
998584850
(063) 422958
PIURA
Interamericana
Prolongación Sanchez Cerro mz. 240 lote 02 Zona Industrial, Piura
Jorge Luis Aguilera
jaguilera@interamericananorte.com
979601315
(073) 323355
PUCALLPA
Automotriz Pizarro
Jr. Buenos Aires #196, Pucallpa - Ucayali
Natalia Muñoz
postventa@automotrizpizarro.com
958530198
(061) 576138
TACNA
Surwagen
Calle Arias Araguez 323, Tacna
Edgar Aguilar
eaguilar@surwagen.com.pe
946128625
(052) 426194
TARAPOTO
Carpio SAC
Jr. Jimenez Pimentel 891
Gustavo Carpio
gustavo.carpio@carpiosac.com.pe
942661505
(042) 523420
TRUJILLO
Autoshop
Av. America Norte 1406, Urb. Santa Leonor, Trujillo
Américo Cerna
acerna@autoshopperu.com
976862991
(044) 221329
TUMBES
El Arequipeño
A.A.H.H. Miguel Grau Mz. D Lt.02, Tumbes
Luis Alfredo Gonzáles
arequipenogonzales@hotmail.com
943611619
(072) 524591 
 
 
 
 
 
 
 

Próximos pasos.